Оренбургское время
22:51
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13

На территории Оренбургской области за прошедшие сутки зарегистрировано 11 фактов хищения денежных средств с банковских карт граждан

15:2013.06.2021 16+ 1725 18+
За минувшие сутки на территории Оренбургской области зарегистрировано 11 фактов хищений денежных средств с банковских карт граждан. Общая сумма ущерба составила свыше 800 000 рублей. Так, в отдел полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 47-летний житель областного центра по факту хищения денежных средств в сумме 25 000 рублей. В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что на одном из сайтов в сети Интернет потерпевший прочитал объявление о продаже автомобиля «ВАЗ-2110» стоимостью 85 000 рублей и с целью приобретения товара позвонил на указанный в объявлении номер. В ходе разговора неизвестный попросил внести предоплату в размере 25 000 рублей, что потерпевший и сделал. До настоящего времени товар он так и не получил, объявление удалено. Мужчина догадался, что денежная сумма похищена, и обратился с заявлением в полицию. В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Полиция призывает граждан быть осторожными и бдительными. Не выполняйте никаких действий по инструкции телефонных собеседников, кем бы они ни представлялись!
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.