Оренбургское время
02:49
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Татьяна Савинова

Главной задачей службы скорой помощи является оказание экстренной помощи в минимальные сроки и в максимально полном объеме

16:4128.10.2020 67181 18+

22 новых автомобиля скорой помощи получили в октябре учреждения здравоохранения Оренбуржья.

Современные автомобили скорой медицинской помощи приобретены за счет федеральных средств и укомплектованы по всем современным стандартам. В автомобилях имеется портативный аппарат ИВЛ, дефибриллятор, аппарат ЭКГ, кислородный баллон, шприцевой дозатор, пульсоксиметр, тележки-каталки со съемными носителями, небулайзер и все то, что необходимо для оказания экстренной медицинской помощи.

Новые «скорые» распределили по медицинским организациям с учетом ряда объективных факторов: степени нагрузки, состояния имеющегося автотранспорта, его оснащенности медоборудованием, фактически выполняемой нагрузке, протяженности обслуживаемой территории.

Машины поступили в распоряжение станции скорой помощи Орска, больницы скорой медпомощи Бузулука, городских больниц Медногорска, Сорочинска и Соль-Илецка, а также Акбулакской, Александровской, Курманаевской, Матвеевской, Красногвардейской, Новоорской, Новосергиевской, Переволоцкой, Саракташской, Сакмарской, Ташлинской, Тюльганской, Тоцкой и Оренбургской районных больниц.

- Главной задачей службы скорой помощи является оказание экстренной помощи в минимальные сроки и в максимально полном объеме – как на месте, так и при транспортировке. Выполнению этой задачи способствует ежегодное обновление автопарка службы скорой медицинской помощи области. Рабочее место медика должно быть комфортным. От этого зависит здоровье, а порой и жизнь пациента, - отметила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.