Оренбургское время
15:33
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.27 99.71
92.59 92.26
Андрей Шевченко

Конкурс показал, как много у нас целеустремлённой и талантливой молодежи

16:1928.08.2020 112804 18+

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрей Шевченко принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса «Идеи, преображающие города», которая прошла в Общественной палате РФ.

«Конкурс показал, как много у нас целеустремлённой и талантливой молодежи, стремящейся изменить мир вокруг себя, улучшить общественные пространства городов и поселений в соответствии с современными требованиями», — сказал Андрей Шевченко.

По словам сенатора, благодаря проведенному Всероссийскому конкурсу появилось множество авторских проектов по обустройству парков, улиц и придомовых территорий. Основной акцент в конкурсных программах был сделан на решении актуальных задач, поставленных в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», таких как повышение индекса качества городской среды, сокращение числа городов с неблагоприятной средой, увеличение доли граждан, принимающих участие в решении вопросов развития городской среды.

«Участники действительно предложили свежие идеи, способные преобразить наши города с использованием приемов ландшафтного дизайна, малых архитектурных форм и арт-объектов», — рассказал парламентарий.

Он отметил, что творческое соревнование дает возможность молодым дизайнерам, урбанистам, архитекторам и художникам принять активное участие в планировании и создании проектов благоустройства городской среды в муниципальных образованиях.

В церемонии награждения приняли участие представители Министерства строительства и ЖКХ РФ, Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ, архитекторы, эксперты.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.