Оренбургское время
23:59
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Паслер Денис Владимирович
Губернатор Оренбургской области, Оренбургская область

Хорошие новости для оренбургских селян

12:0810.01.2024 16+ 16944 18+

– Хорошие новости для оренбургских селян. Правительство РФ увеличило размер господдержки регионам на мероприятия по благоустройству сельских территорий.

Эту работу мы ведем в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», которая утверждена в 2019 году по поручению президента Владимира Путина, и ежегодно улучшаем инфраструктуру в малых населенных пунктах. 40% жителей Оренбуржья живут в сельских территориях, поэтому такая финансовая поддержка проекта очень важна.

С 2 млн до 3 млн рублей вырос максимальный размер федеральной господдержки на реализацию одного проекта благоустройства и с 1 млн до 3 млн рублей – минимальный размер субсидии, которая представляется региону на мероприятия по благоустройству сельских территорий.

Кроме того, Правительство РФ расширило меры поддерржки сельхозпроизводителей. Кстати, в Оренбургской области в этом году начнет работать новая и очень востребованная программа, связанная с развитием и повышением привлекательности сельских территорий, – льготная ипотека на селе. Она позволит закрепить кадры в тех муниципальных образованиях, где реализуются крупные инвестиционные проекты в сфере АПК.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.