Оренбургское время
02:21
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22
Хромушина Ольга Николаевна
Депутат, Оренбургская область

В агропромышленном комплексе области имеются предприятия, где работа по охране труда поставлена на достаточно высокий уровень

11:3924.12.2023 16+ 11324 18+

Итоговое заседание межведомственной комиссии по охране труда прошло в Саракташском районе.

Выездной формат на площадках предприятий, создающих безопасные и комфортные условия труда, практикуется уже несколько лет. Председатель комитета ЗС по социальной политике и здравоохранению Ольга Хромушина вместе с коллегами посетила «Оренбив».

Предприятие известно как в регионе, так и за его пределами. Компания реализует охлажденную и замороженную говядину, субпродукты, эндокринное и техническое сырье, мясокостную муку, жир. Помимо качества продукции обеспечивает безопасность труда работников. Контроль процессов проходит в соответствии с международными стандартами. За три года здесь не зарегистрировано ни одного тяжелого несчастного случая.

– В агропромышленном комплексе области имеются предприятия, где работа по охране труда поставлена на достаточно высокий уровень. Среди них «Птицефабрика Гайская», СПК «Комсомольский» Адамовского района, «Северная нива» и другие. На примере этих предприятий мы еще раз отмечаем, насколько важно работодателям уделять внимание внедрению безопасных технологий, замене устаревшего оборудования и средств коллективной защиты. Проводить цифровизацию и автоматизацию производственных процессов, – прокомментировала Ольга Хромушина.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.