Оренбургское время
01:21
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Грачев Сергей Иванович
Председатель Законодательного Собрания Оренбургской области, Оренбургская область

И сегодня обязанность каждого гражданина – беречь закрепленные в ней ценности, своим трудом и талантами укреплять могущество державы

16:3512.12.2023 16+ 14067 18+
30-летие со дня принятия Конституции РФ отмечается в этом году.

Новый этап истории нашей страны начался 12 декабря 1993 года, когда на всенародном референдуме был принят Основной закон. Человек, его права и свободы были провозглашены высшей ценностью, а их соблюдение и защита – обязанностью государства. Над этим в единстве работают три ветви власти – исполнительная, законодательная и судебная.

Заложенные в Конституции нормы позволяют обеспечивать развитие России, в полной мере решать задачи социального государства, повышать качество жизни людей.

– Мы с вами стали участниками принятия поправок в Конституцию Российской Федерации в 2020 году. И сегодня обязанность каждого гражданина – беречь закрепленные в ней ценности, своим трудом и талантами укреплять могущество державы, – сказал Сергей Грачев, председатель Законодательного Собрания.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.