Оренбургское время
00:16
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Грачев Сергей Иванович
Председатель Законодательного Собрания Оренбургской области, Оренбургская область

Конкурс стал настоящей творческой площадкой, на которой молодежь может представить свои идеи по развитию экономики и социальной сферы области, реализовать их в реальной жизни

12:5712.11.2023 16+ 12544 18+

Сегодня в Колонном зале Дома Советов состоялось награждение победителей конкурса «Моя страна – моя Россия».

Конкурс проходит под эгидой Законодательного Собрания. Для участия в нем было заявлено около двухсот проектов в различных номинациях.

В конкурсе приняли участие 63 образовательные организации области: учреждения высшего профессионального образования, среднего профессионального образования, организации общего и дополнительного образования.

За время действия проекта в Оренбургской области были рассмотрены работы из практически всех муниципальных образований, высших и средних профессиональных учебных заведений региона. Количество участников измеряется уже в тысячах: это авторы проектов, научные руководители, эксперты, члены организационного совета конкурса, родители.

Впервые в этом году учреждена номинация «Спецприз». Ей отмечены проекты, которые не попали в финал, но заинтересовали оргкомитет актуальной тематикой, нестандартным подходом к разработке.

Обращаясь к участникам мероприятия, председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев отметил востребованность и эффективность конкурса:

– Конкурс стал настоящей творческой площадкой, на которой молодежь может представить свои идеи по развитию экономики и социальной сферы области, реализовать их в реальной жизни. Несмотря на то, что масштабы, направленность проектов разная, их объединяет общее – стремление к созиданию. «Моя страна – моя Россия». Конкурс с таким названием подразумевает, что все проекты, подготовленные его участниками, должны работать в интересах нашей страны. Они должны быть востребованы, они должны быть реализованы на территории региона, страны. Таланты должны выращиваться не на экспорт, а служить своей Родине, подчеркнул Сергей Грачев.

Депутаты Законодательного Собрания Ольга Хромушина и Андрей Димов вручили дипломы и подарки участникам XVIII областного конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия».

Председатель комитета ЗС по образованию, науке, культуре и спорту Геннадий Аверьянов наградил членов экспертного совета, педагогов и наставников.

– Основой движения этого конкурса является педагог! Со своими неповторимыми знаниями, опытом, уникальным отношением к делу. Именно к такому наставнику тянутся дети, именно у него они хотят учиться. Конкурс «Моя страна – моя Россия» тоже учит, в первую очередь, любить свой край и свою родину, – сказал парламентарий.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.