Оренбургское время
08:25
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32

Продолжается борьба с пожаром в районе СНТ «Урал» в Оренбурге

13:5802.08.2021 16+ 1786 18+

Начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области Александр Зенов вместе с губернатором Денисом Паслером работали на месте основных участков борьбы с пожаром. С беспилотников проведен осмотр территории, пройденной огнём и произведен поиск скрытых очагов пожара.

Жаркая погода и ветер осложняют работу пожарных. По периметру Протопоповской рощи дежурят спасатели и спецтехника, чтобы исключить угрозу для жилых построек.

Задействована инженерная и спецтехника, в том числе квадроциклы. Привлечена дополнительная техника для подвоза воды.

В боевых действиях по тушению пожара задействовано 188 человек и 74 единицы техники, в том числе от МЧС России 109 человек и 31 единица техники.

Работа в эпицентре продолжается. Борьба с огнем ведется на земле и с воздуха. Вертолетом МИ-8 МЧС России произведено 13 сбросов воды общим объемом более 50 тонн. В ближайшее время к тушению подключаться два самолёта ИЛ – 76 военно-транспортной авиации.

В готовности находится пункт временного размещения. Эвакуация людей не проводилась. Пострадавших и погибших нет.

Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.