Оренбургское время
09:23
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09

Сотрудниками полиции Оренбурга задержан 35-летний житель областного центра по факту покушения на сбыт запрещенных средств

11:4302.08.2021 16+ 2005 18+
В ходе несения службы сотрудниками патрульно-постовой службы МУ МВД России «Оренбургское» задержан 35-летний житель областного центра по факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Оренбургское» у задержанного обнаружено и изъято 10 свертков расфасованного запрещенного вещества. Как показала экспертиза, изъятое является синтетическим наркотическим веществом массой 17,97 грамма, что является крупным размером.  Стало известно, что мужчина три года назад освободился из мест лишения свободы, где пробыл 14 лет за убийство. Два месяца назад начал употреблять наркотические средства и решил заработать путем сбыта наркозависимым людям запрещенных веществ. Однако был задержан сотрудниками полиции. - В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, - сообщила следователь СЧ СУ МУ МВД России «Оренбургское» Ашура Алиева. В ближайшее время Центральным районным судом Оренбурга в отношении ранее судимого мужчины будет избрана мера пресечения.   Обо всех фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, а также выявления сайтов, осуществляющих пропаганду изготовления, потребления и распространения наркотиков, можно сообщить по круглосуточному телефону доверия УМВД России по Оренбургской области: (3532) 79-02-01.

Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.