Оренбургское время
19:38
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.27 99.71
92.59 92.26
Котировки
РТС 1134.07 2.48
ММВБ 3324.32 11.15

Cеминар по организации деятельности административных комиссий в Оренбургской области

15:3130.07.2021 1793 18+

Сегодня под руководством Правительства Оренбургской области состоялся семинар по организации деятельности административных комиссий в Оренбургской области.

В семинаре принял участие старший дознаватель отдела административной практики и дознания управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Оренбургской области Елена Владимировна Томина.

На указанном семинаре Елена Томина подвела итоги деятельности административных комиссий за истекший период 2021 года.

-«в период действия особого противопожарного режима за разведение костров, сжигание сухой травянистой растительности административными комиссиями региона привлечены к административной ответственности более 100 граждан в виде штрафов», рассказала Елена Томина.

Также в своем выступлении старший дознаватель отдела административной практики и дознания напомнила, что в соответствии с Постановлением Правительства Оренбургской области от 13.05.2021 №350-пп на территории области действует особый противопожарный режим, в период действия которого запрещено посещение лесов, разведение костров, сжигание мусора, а также проведение огневых и иных пожароопасных работ.

В рамках семинара выступил и Начальник Центра ГИМС  Александр Леонтьев. Он провел занятие по порядку реализации ст.7.8 Закона Оренбургской области "Об административных правонарушениях".

В завершении семинара были рассмотрены проблемные вопросы в рамках взаимодействия административных комиссий муниципальных образований с территориальными отделами надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.