Оренбургское время
09:59
Вторник, 19 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
99.97 99.97
91.87 91.87

В Оренбурге сотрудниками полиции задержан рецидивист, который подозревается в 11 кражах из квартир и домов граждан на сумму свыше 778 000 рублей

11:2530.07.2021 1426 18+
Следователем 6-го отдела (по расследованию преступлений на территории муниципального образования Оренбургский район и сельских населенных пунктов г. Оренбурга) СУ МУ МВД России «Оренбургское» окончено расследование уголовного дела по 11 эпизодам преступной деятельности обвиняемого, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». В 2019 году в отдел полиции № 6 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась жительница Оренбургского района по факту хищения имущества из строящегося частного дома на общую сумму 212 500 рублей. Прибывшими на место сотрудниками полиции установлено, что неизвестный проник в строящийся дом путем отжима пластиковой створки окна, откуда впоследствии похитил два телевизора, кулер, 60 секций биметаллических радиаторов отопления, газовый котел, шуроповерт, перфоратор, комплект шин на автомобиль и душевую стойку с душем. В ходе оперативно-раыскных мероприятий по подозрению в хищении чужого имущества сотрудниками уголовного розыска задержан ранее неоднократно судимый 31-летний житель областного центра. В рамках проведенных мероприятий установлена причастность задержанного к совершению 11 фактов хищения чужого имущества из строящихся домов, расположенных на территории Оренбургского района, в период с июля 2019 года по февраль 2021 года. Общая сумма ущерба потерпевшим составила свыше 778 000 рублей. Похищенное имущество злоумышленник реализовывал посредством сети Интернет через сайты объявлений. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему грозит до 5 лет лишения свободы. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением переданы для рассмотрения по существу в Оренбургский районный суд Оренбургской области.
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.