Оренбургское время
04:28
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13

Детям рассказали о деятельности МЧС в рамках экскурсии по пожарно-спасательной части

08:4718.06.2021 16+ 1325 18+

Накануне сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Абдулинскому городскому округу, Пономаревскому и Матвеевскому районам совместно с сотрудниками 47 пожарно-спасательной части проведена экскурсия для учащихся лагеря дневного пребывания по зданию пожарного депо 47-й пожарно-спасательной части.

Дети с большим интересом и неиссякаемым любопытством слушали сотрудников МЧС России. В ходе экскурсии ребят ознакомили с историей становления пожарного дела, рассказали о деятельности МЧС России, имеющейся в боевом расчете технике, а также продемонстрировали пожарно - спасательное вооружение и оборудование, состоящее на вооружении.

В дополнении ребята смогли не только увидеть работу дыхательных аппаратов на сжатом воздухе и работу спасательного устройства для эвакуации пострадавших из задымленных помещений, но и испытать устройства на себе.

«Подобные экскурсии для самых маленьких обладают своими особенностями: во-первых, чаще всего они проходят в игровой форме (так дети лучше усвоят материал), во-вторых, в ходе экскурсии детям рассказывают о правилах пожарной безопасности, а также правилах поведения при возникновении пожара», - прокомментировали сотрудники ОНД и ПР по Абдулинскому городскому округу, Пономаревскому и Матвеевскому районам.

В завершении экскурсии дети смогли задать интересующие их вопросы и, конечно же, получить на них ответы.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.