Оренбургское время
04:40
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13

Акция «Сохрани жизнь себе и своему ребенку» в Шарлыке

10:3917.06.2021 16+ 1733 18+

В рамках профилактической работы «Сохрани жизнь себе и своему ребенку» в пожарно-спасательной части № 8 имени Героя Советского Союза Колпакова Петра Васильевича по охране с. Шарлык Шарлыкского района проведена экскурсия, в которой приняли участие ребята с пришкольного лагеря МАОУ «Шарлыкская средняя общеобразовательная школа №2».

В данной экскурсии инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Шарлыкскому и Александровскому районам Анастасия Удодова рассказала детям, что такое пожар и как действовать в случае его возникновения. Особое внимание Анастасия уделила недопустимости «игры» со спичками. На удивление государственного инспектора по пожарному надзору все дети знают телефон вызова пожарной охраны «01», «101», хотя бывают случаи, что даже взрослые путаются в номерах телефонов, а маленькие дети, не раздумывая выкрикивают правильные номера.

После противопожарной беседы ребятам была продемонстрирована пожарная техника и пожарно-техническое вооружение.


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.