Оренбургское время
16:11
Четверг, 28 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Котировки
РТС 1126.69 5.23
ММВБ 3306.88 1.38

Профилактические мероприятия в рамках акции «Сохрани жизнь себе и своему ребёнку»

08:5215.06.2021 1500 18+

В рамках акции «Сохрани жизнь себе и своему ребёнку» были проведены профилактические рейды на территории жилого сектора города Бузулук.

 Начальник отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Бузулуку, Бузулукскому и Грачевскому районам Дмитрий Воронов, а также представители муниципального образования и газовой службы, напомнили жителям о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в быту, безопасной эксплуатации электрооборудования и отопительных приборов.

Так же, особое внимание уделили безопасности детей на водных объектах, вручили наглядные пособия и рассказали о том, как себя вести в случае непредвиденной ситуации на воде.

В рамках рейда межведомственной группой было установлено 14 дымовых пожарных извещателей.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает гражданам о пользе автономных дымовых пожарных извещателей: обнаружить признаки возгорания в жилье не всегда удается вовремя, поэтому автономные пожарные извещатели в таких случаях становятся незаменимыми помощниками. Во время пожара в квартире токсичные продукты горения в виде дыма стремительно заполняют помещения. Человеку для потери сознания достаточно нескольких вдохов в такой среде, поэтому крайне важно своевременно обнаружить возгорание.

Практика внедрения пожарных извещателей существенно сократит количество возгораний и гибели людей от вредных факторов пожара.

Устанавливаемые извещатели представляют собой небольшие устройства, работающие от автономного источника питания. В случае возникновения задымления извещатель издает пронзительный звук. Это особенно важно, т.к. большинство пожаров с тяжкими последствиями происходит в ночное время, когда люди находятся в состоянии сна и не могут вовремя обнаружить пожар. Сигнал оповестит находящихся в помещении людей о возникшем ЧП, что позволит оперативно принять меры по его тушению либо по эвакуации.


Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.