Оренбургское время
05:52
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

Общественники и полицейские Оренбурга в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» посетили воспитанников детских домов

12:2511.06.2021 1642 18+
В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» полицейские Оренбурга совместно с уполномоченным по правам ребенка в Оренбургской области Анжеликой Линьковой и членом Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области Денисом Терсковым посетили детские дома на территории Оренбурга и Оренбургского района. В Оренбурге полицейские и общественники в преддверии празднования Дня России провели правовой урок с воспитанниками ГБОУ «Дом детства». Общественник рассказал ребятам о необходимости соблюдения безопасности в Интернете, о том, что необходимо проявлять осторожность при общении в социальных сетях, а также бережно относиться к сохранности личных данных. Заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Валерия Живайкина рассказала ребятам об истории появления Дня России, после чего в форме викторины провела опрос по теме предстоящего праздника. Ответившим правильно на вопросы уполномоченный по правам ребенка Анжелика Линькова вручила воздушные шары цветов российского флага. После чего воспитанники детского дома подготовили для гостей праздничный концерт. В ответ сотрудники полиции приготовили сюрприз - выступление группы «Честь имею». В завершение воспитанники дома детства поблагодарили гостей за праздник и сделали общее фото на память. Аналогичное мероприятие полицейские и общественники  провели в Чебеньковском детском доме на территории Оренбургского района.
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.