Оренбургское время
15:32
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09
Котировки
РТС 1165.69 6.95
ММВБ 3457.52 1.34

В Оренбургской области в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» полицейские и члены Общественного совета при ОМВД России по Первомайскому району посетили детский лагерь отдыха при Володарской СОШ

10:0512.06.2021 16+ 2228 18+
В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» полицейские и члены Общественного совета при ОМВД России по Первомайскому району посетили детский лагерь отдыха при Володарской СОШ Полицейские пришли в гости к детям в летний лагерь с воздушными шарами цветов российского флага и провели мероприятие с веселыми викторинами, подвижными играми и разнообразными творческими заданиями. Также сотрудники ГИБДД провели профилактическую беседу о соблюдении правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств, и напомнили правила безопасного вождения при управлении велосипедом. Мальчишкам и девчонкам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации. Кроме того, особое внимание было направлено на юных водителей велосипедов. Ребятам напомнили, что до 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть, а также запрещено пересекать проезжую часть, даже по пешеходному переходу, на велосипеде, переходить дорогу необходимо только пешком. Председатель общественного совета Анатолий Николаевич сделал особый акцент на поведение детей на дворовых территориях, где детские игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта. Ребята приняли активное участие в беседе, решали различные дорожные задачи. Мероприятие прошло очень динамично, а принявшие в нем участие мальчишки и девчонки не только получили массу положительных эмоций, но и повысили уровень дорожной грамотности. По окончании мероприятия в честь празднования Дня России запустили в небо воздушные шары цветов российского флага.

Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.