Оренбургское время
16:32
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09

В Оренбургской области полицейские совместно с сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции и центра СПИДа провели профилактическую лекцию для осужденных женщин

12:0508.06.2021 16+ 2874 18+
В рамках комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Защита» полицейские ОП № 3 МУ МВД России «Орское» совместно с сотрудниками филиала по городу Новотроицку ФКУ УИИ УФСИН России по Оренбургской области и представителями отдела профилактики ГБУЗ «ООКИБ» «НЦПБ со СПИДом» проведена лекция для осужденных без изоляции от общества женщин, состоящих на учете филиала по городу Новотроицку. Перед присутствующими выступила начальник отдела по делам несовершеннолетних ОУУПиПДН ОП  № 3 МУ МВД России «Орское» Юлия Шушканова, которая рассказала об основаниях и последствиях постановки на учет, ответственности за воспитание, содержание и обучение детей, а также разъяснила статьи КоАП РФ. Сотрудник полиции напомнила о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотических средств, недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения законных представителей. Кроме того, особое внимание было уделено теме выпадения малолетних детей из окон многоэтажных домов. Юлия Владимировна призвала мам уделять повышенное внимание малышам и исключить их бесконтрольное нахождение у окон. Также начальник ПДН напомнила о правилах противопожарной безопасности и безопасности на воде, проинформировала об участившихся случаях мошенничества и хищения денежных средств посредством информационно-телекоммуникационных технологий. Без внимания не остался и вопрос о безопасности детей в сети Интернет. Участники встречи обсудили вопрос профилактики деструктивного поведения, в том числе связанного с пропагандой экстремизма, и ответственности за это. Далее инструктор отдела профилактики ГБУЗ «ООКИБ» «НЦПБ со СПИДом» Светлана Бессонова отметила актуальность проблемы ВИЧ и рассказала об основных путях передачи инфекции, степени риска заражения и мерах профилактики. Мероприятие прошло с просмотром информационного видеоролика.

Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.