Оренбургское время
18:54
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1175.99 3.93
ММВБ 3477.91 8.99

В память о Чернобыльской трагедии

17:4526.04.2021 16+ 2306 18+

26 апреля 2021 года исполнилось 35 лет со дня самой страшной техногенной катастрофы в истории человечества – аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В результате этой катастрофы пострадали сотни тысяч человек. Сегодня в Главном управлении МЧС России по Оренбургской области состоялось мероприятие с участием ветеранов пожарной охраны, принимающих непосредственное участие в ликвидации последствий аварии.

В рамках мероприятия руководство Главного управления и присутствующие почтили минутой молчания память погибших и тех, кто принимал участие в ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС. Начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области Александр Николаевич Зенов выразил благодарность участникам ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции, вручив благодарственные письма и памятные подарки.

- Сегодня очень важно помнить события тех времён для того, чтобы больше такие трагедии не повторялись, – отметил начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области Александр Зенов. – Хочется выразить слова глубокого уважения всем ликвидаторам, которые ценой своей жизни и здоровья спасли мир от ещё большей беды.

В ходе мероприятия ликвидаторы событий поделились воспоминаниями о тех страшных днях катастрофы с сотрудниками Главного управления. Затем все присутствующие отправились к памятнику жертвам радиационных катастроф, где возложили венки и цветы, отдав дань уважения погибшим.


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.