Оренбургское время
09:51
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

Рейд по пожарной безопасности в Бугуруслане

09:3310.04.2021 1841 18+

Сотрудники ОНД и ПР по г. Бугуруслану, Бугурусланскому, Асекеевскому и Северному районам, совместно с работниками ГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения», а также главным специалистом по делам несовершеннолетних приняли участие в межведомственном рейде по семьям, состоящим на различного рода профилактических учетах.

В ходе рейдов особое внимание сотрудников МЧС России обращается на состояние электрических сетей и систем отопления домовладений.

В рамках противопожарных бесед инспекторы государственного пожарного надзора доводят требования пожарной безопасности в быту при эксплуатации электрооборудования, отопительных приборов, а также о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра.

Кроме того, проводя работу с детьми сотрудники ОНД и ПР по г. Бугуруслану, Бугурусланскому, Асекеевскому и Северному районам разъясняют им порядок действий в случае обнаружения пожара, а также вручают памятки о мерах пожарной безопасности для детей.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Оренбургской области 8(3532) 30-89-99

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.