Оренбургское время
02:40
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51
Котировки
РТС 1178.69 5.97
ММВБ 3439.76 10.14

В рамках оперативно-профилактической операции «Дети России» сотрудники ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу проводят встречи со школьниками

15:3709.04.2021 16+ 2892 18+
В рамках первого этапа ежегодной межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России 2021» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу  провели беседу в школе №3 среди учащихся 9-х классов города Соль-Илецка. Перед собравшимися выступил оперуполномоченный ОНК ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу старший лейтенант полиции Конник М.М. Ключевой темой стала профилактика правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Сотрудник полиции рассказала о вреде наркотических веществ, уголовной и административной ответственности, предусмотренной за употребление, сбыт и хранение наркотических средств. Поддерживая беседу, общественники предостерегли школьников, напомнив, что немедицинское потребление наркотических и психотропных препаратов негативно влияет на здоровье и может иметь необратимые последствия. Основная цель операции «Дети России» - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.