Оренбургское время
14:11
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

Пожарная безопасность в местах проведения массовых богослужений

12:5618.01.2021 4029 18+

В преддверии праздника «Крещение Господне», перед проведением в церквях и храмах традиционных богослужений, старший инспектор ОНД и ПР по Кваркенскому и Адамовскому районам Фёдор Хохлов принял участие в профилактических мероприятиях, направленных на обеспечение безопасного пребывания верующих в момент проведения церковных служб.

В ходе рейда старший инспектор по пожарному надзору обратил особое внимание на состояние эвакуационных выходов, исправность систем автоматической противопожарной защиты и систем оповещения людей о пожаре, а также проверил наличие и исправность первичных средств пожаротушения. Помимо этого, Федор Хохлов с церковнослужителями и прихожанами провел профилактические беседы по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности.

В завершение профилактического мероприятия старший инспектор ОНД и ПР по Кваркенскому и Адамовскому районам Фёдор Хохлов организовал для настоятелей и работников церквей противопожарные инструктажи, в рамках которых довел основные требования пожарной безопасности при проведении массовых мероприятий, а также напомнил порядок действий в случае возникновения пожара и телефоны вызова экстренных служб.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8 (3532) 308-999

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.