Оренбургское время
20:11
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13

В Оренбурге благодаря очевидцам ДТП по горячим следам полицейские разыскали водителя, скрывшегося с места после наезда на школьника

15:3430.11.2020 16+ 3544 18+
Напомним, дорожно-транспортное происшествие произошло 27 ноября в 13 часов 10 минут в жилой зоне на улице Промышленной областного центра. Очевидцы сообщили дежурному о наезде автомобиля темного цвета на ребенка. Когда сотрудники прибыли на место, пострадавшего уже доставили в медицинское учреждение, а водитель скрылся с места ДТП. После происшествия сотрудники ГИБДД приступили к розыску водителя. Благодаря очевидцам, в ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен виновник, им оказался 40-летний мужчина, который управлял автомобилем «Лифан Солано» черного цвета. По данному факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. В зависимости от тяжести травм, полученных ребенком при ДТП, водителю грозит либо административное наказание по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (лишение права управления транспортным средством на срок от одного года до полутора лет, либо административный арест на срок до 15 суток), либо уголовная ответственность по ст. 264 Уголовного кодекса РФ. Руководство Госавтоинспекции выражает благодарность очевидцам ДТП, которые помогли установить виновного водителя.
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.