Оренбургское время
09:53
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Котировки
РТС 1128.26 3.66
ММВБ 3312.77 4.51

Студенты-волонтеры на страже информационной безопасности

16:3429.11.2020 8593 18+

Накануне, студенты института управления рисками и комплексной безопасности Оренбургского государственного аграрного университета приняли непосредственное участие во Всероссийском научно-практическом форуме «Безопасность в науке и образовании». В рамках онлайн-секции «Киберволонтерство как форпост информационной безопасности в интернете» ребята выступили с презентацией о деятельности своего мобильного студенческого киберотряда «Киберщит».

Всего  в конференции приняли участие более 200 участников из порядка 50 регионов страны. В течение 8 часов студенты, преподаватели и специалисты обменивались накопленным опытом и наработками в сфере информационной безопасности.

Киберотряд имеет на своем счету уже немало достижений, так в прошлом году 11 студентов из его числа, были награждены по итогам года Благодарственными письмами начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области, лично генерал-майором внутренней службы Александром Николаевичем Зеновым, за успешное выполнение поставленных перед ними оперативно-служебных задач. Уже в этом году, по окончанию института, часть студентов киберотряда влилась в коллектив Главного управления, с огромным желанием к работе, а на их смену в киберщите пришли студенты первых курсов института управления рисками и комплексной безопасности.


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.