Оренбургское время
18:26
Четверг, 25 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51

В Оренбурге и Оренбургском районе за сутки зарегистрировано 6 фактов хищения денежных средств на общую сумму 548 727 рублей

11:1521.10.2020 16+ 2886 18+
За прошедшие сутки на территории города Оренбурга и Оренбургского района зарегистрировано 6 фактов хищений денежных средств с лицевых счетов граждан. Общая сумма похищенного составила 548 727 рублей. Так, в дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 23-летняя жительница областного центра, которая сообщила о хищении денежных средств в сумме 200 000 рублей. В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшей позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности и сообщил, что происходят мошеннические действия - злоумышленники на ее имя оформляют кредит и для отмены операции необходимо немедленно оформить кредит и перевести все имеющиеся денежные средства на резервные счета. Оренбурженка указания звонившего выполнила, оформив кредит на 200 000 рублей. Обналичив денежные средства, перевела по указанным реквизитам, после чего позвонила в банк. Однако узнала, что с ней никто из сотрудников не связывался, и, поняв, что денежные средства похищены, обратилась с заявлением в полицию. В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения денежных средств. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим сбережениям. Тщательно проверяйте информацию при перечислении денежных средств. Не передавайте наличные неизвестным лицам. Позаботьтесь о сохранности ваших персональных данных и сведений о банковских картах!
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.