Оренбургское время
06:17
Среда, 24 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.58 99.36
93.44 93.25

Сотрудники полиции и представитель Национального конгресса азербайджанцев обсудили вопросы профилактики правонарушений экстремистской направленности

09:3520.10.2020 16+ 3134 18+
В отделе по вопросам миграции ОП № 3 МУ МВД России «Орское» состоялась встреча начальника отдела майора полиции Марины Польгуевой, заместителя начальника отдела капитана полиции Юлии Гавриловой с председателем Национального конгресса азербайджанцев Оренбуржья в городе Новотроицке Сахраддином Адил оглы Алпашаевым. Собравшиеся обсудили вопросы профилактики правонарушений, в том числе экстремистской направленности. Полицейские рекомендовали представителю Национального конгресса азербайджанцев обратить внимание на необходимость проведения среди граждан своей национальной принадлежности профилактической и разъяснительно-просветительской работы по недопущению совершения административных правонарушений и преступлений на территории Российской Федерации, а также конфликтных ситуаций на межрелигиозной и межнациональной почве. Особое внимание собравшиеся уделили обсуждению необходимости воспитания у подрастающего поколения отрицания экстремизма и терроризма. Правоохранители рекомендовали проводить среди молодежи беседы, направленные на формирование уважения к культуре России, русскому языку и традициям, и предоставили для распространения профилактические буклеты, посвященные противодействию экстремизму и терроризму. В завершение встречи Сахраддин Адил оглы Алпашаев поблагодарил полицейских за организованную встречу.
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.