Оренбургское время
02:42
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09
Котировки
РТС 1173.68 14.94
ММВБ 3470.88 12.02

Рейд в лесных массивах в районе с. Колпакское и с. Банное Гайского городского округа

09:1023.09.2020 16+ 4009 18+

С целью обеспечения пожарной безопасности на подведомственной территории сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Гайскому городскому округу и Новоорскому району проводятся плановые осмотры территорий мест массового отдыха населения, а также населенных пунктов, садовых некоммерческих товариществ, прилегающих к лесным массивам и подверженных угрозе перехода природных пожаров.

При проведении рейдовых осмотров привлекаются представители органов местного самоуправления, лесничеств, членов добровольной пожарной охраны, членов казачьих обществ, народных дружин и старост.

Один из таких рейдов совместно с представителями ГУП «Орское лесничество» проведен в лесных массивах и прилегающих к лесам территориях в районе с. Колпакское и с. Банное Гайского городского округа.

В рамках патрулирования сотрудники в очередной раз обратили внимание жителей на соблюдение требований пожарной безопасности в условиях действующего на территории области особого противопожарного режима. Кроме того, при проведении рейдов сотрудники МЧС России вручали гражданам памятки о мерах пожарной безопасности в пожароопасный период.

Сотрудники МЧС отмечают, что один из эффективных способов сокращения количества пожаров – это их профилактика. В случае выявления нарушений установленных требований пожарной безопасности, принимаются меры по пресечению выявленных нарушений, с привлечением виновных лиц к административной ответственности.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 308-999

Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.