Оренбургское время
13:44
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

Сотрудники полиции и общественники Абдулинского городского округа приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом

12:5522.09.2020 2682 18+
3 сентября в России отмечался День солидарности в борьбе с терроризмом. В его рамках сотрудники полиции МО МВД России «Абдулинский» и общественники провели тематическое мероприятие в МБОУ «Гимназия № 1» и в ГКОУ «Детский дом г. Абдулино». Беседа состоялась в непривычном для ребят формате – участники общались дистанционно. Общественник Юрий Нурдаев в своей речи призвал ребят не делать поспешных выводов по поводу внешнего вида других людей и уважать культуру и традиции других народов. Подросткам также показали антиэкстремистские  видеоролики, отображающие различные жизненные ситуации. Общественники и сотрудники полиции пообщались с детьми и на улицах города Абдулино. В ходе беседы участники объяснили ребятам, какую опасность обществу несет идеология терроризма и экстремизма, призвали их быть осторожными, в том числе в сети Интернет. «Сохранить безопасность в обществе может каждый. Для этого нужно просто проявить заботу о своих близких», - прокомментировал Юрий Александрович Нурдаев, член Общественного совета при МО МВД России «Абдулинский».
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.