Оренбургское время
11:59
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Котировки
РТС 1128.26 3.66
ММВБ 3312.77 4.51

МЧС за здоровый образ жизни

10:2918.09.2020 2797 18+

В Главном управлении МЧС России по Оренбургской области развитию пожарно-спасательного спорта уделяют особое внимание, потому так существенны достижения пожарных, выбравших этот вид спорта.

Ломакин Алексей Александрович, пожарный 2 пожарно-спасательной части федерального государственного казенного учреждения «9 отряд федеральной противопожарной службы по Оренбургской области»

В 1996 году А.А. Ломакин был принят на службу в государственную противопожарную службу, где принимает активное участие в спортивной жизни подразделения и Главного управления МЧС России по Оренбургской области. В 1997 году принят в основной состав сборной команды Оренбургской области по пожарно-прикладному спорту и на Всероссийских соревнованиях в г. Волгограде этого же года выполнил норматив мастера спорта России по пожарно-прикладному спорту. А.А. Ломакин многократный победитель и призер международных и всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту. В 2000 году на Всероссийских зональных соревнованиях в г. Липецке – чемпион в спортивных дисциплинах «полоса препятствий» и «штурмовая лестница - 4 этаж - учебная башня». Призер Чемпионата России по пожарно-прикладному спорту 2002 года в г. Санкт-Петербурге в спортивной дисциплине «двоеборье». Чемпион России по пожарно-прикладному спорту 2003 года в г. Оренбурге в спортивных дисциплинах «двоеборье» и «штурмовая лестница - 4 этаж - учебная башня». С 2011 по настоящее время является старшим тренером сборной команды Оренбургской области по пожарно-прикладному спорту. За время тренерской деятельности А.А. Ломакина, сборная команда Оренбургской области по пожарно-прикладному спорту дважды выходила в финал России, а по итогам Чемпионата МЧС России по пожарно-прикладному спорту 2014 года попала в десятку сильнейших спортивных коллективов Российской Федерации и получила право участвовать в Кубке Министра МЧС России по пожарно-прикладному спорту в 2015 году в г. Уфе. По результатам выступлений на региональных соревнованиях в период с 2011 по 2015 года, сборная команда Оренбургской области по пожарно-прикладному спорту вошла в двадцатку сильнейших, во Всероссийском рейтинге сборных спортивных команд главных управлений МЧС России.

Афтаев Александр Анатольевич, старший пожарный 2 пожарно-спасательной части федерального государственного казенного учреждения «9 отряд федеральной противопожарной службы по Оренбургской области».

Многократный призер и чемпион Всероссийских соревнований:

2012 год - зональные соревнования, г. Чебоксары – пожарная эстафета 4х100м. – 1 место;

Межрегиональные соревнования главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации и ВДПО, 2018 в г. Уфа боевое развертывание 1 место, 2017 года в г. Челябинск Зональные соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту. Первое место в командном виде «Пожарная эстафета».

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 308-999

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.