Оренбургское время
17:54
Четверг, 25 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51
Котировки
РТС 1175.85 3.13
ММВБ 3435.99 6.37

В Орске следователи возбудили уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

11:1717.09.2020 16+ 3174 18+
В полицию Орска поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем вечером 23 июля 2020 года на проспекте Ленина. Прибывшие на место сотрудники ГИБДД МУ МВД России «Орское» предварительно установили, что 26-летний водитель, управляя автомобилем Лексус, двигался по проспекту Ленина города Орска со стороны улицы Сорокина в сторону улицы Волкова. Напротив дома 124 по проспекту Ленина он допустил наезд на несовершеннолетних пешеходов –двух 14-летних девочек, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия одна из девочек с диагнозом: закрытый перелом левой берцовой кости госпитализирована в лечебное учреждение города Орска, вторая -  после оказания медицинской помощи отпущена домой. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.  Уважаемые пешеходы! В целях обеспечения собственной безопасности при переходе проезжей части по пешеходному переходу, несмотря на преимущество, необходимо убедиться, что транспортные средства остановились и пропускают вас, а также использовать световозвращательные аксессуары в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях, чтобы быть заметным для водителя со значительного расстояния, позволяющего принять меры для избежания наезда.  
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.