Оренбургское время
16:27
Четверг, 28 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Котировки
РТС 1129.6 2.32
ММВБ 3306.45 1.81

В Новосергиевском и Переволоцком районах проведен профилактический рейд по обеспечению пожарной безопасности

10:1207.08.2020 2973 18+

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новосергиевскому и Переволоцкому районам, в целях обеспечения пожарной безопасности и усиления профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности жизни и здоровья граждан и имущества, сельскохозяйственных объектов, а также в соответствии с постановлением главы Новосергиевского района от 29 июля 2020 года № 676-П, был проведен рейдовый осмотр на территории Новосергиевского района.

Рейдовые осмотры проведены сотрудниками ОНД и ПР по Новосергиевскому и Переволоцкому районам в составе межведомственной группы, в которую вошли сотрудники полиции (ОМВД России по Новосергиевскому району), представители администраций сельских поселений, а также представители ГКУ «Новосергиевское лесничество».

В ходе осмотров территорий жителям сел разъяснялись требования пожарной безопасности (в том числе в условиях действующего противопожарного режима), правила поведения в случае обнаружения пожара в быту, в случае обнаружения степного пожара.

Представителям КФХ (сельхоз производителям) разъяснены требования пожарной безопасности, доведены нормы оснащения уборочной техники первичными средствами пожаротушения, при проведении сенокоса и других сельскохозяйственных работ.

Также в ходе проведения рейда в с. Ржавка был пресечен случай выжигания сухой травянистой растительности. В отношении виновного лица составлен административный материал по ч.2 ст.20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99


Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.