Оренбургское время
19:36
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.27 99.71
92.59 92.26
Котировки
РТС 1134.07 2.48
ММВБ 3324.32 11.15

Профилактический рейд в садовом некоммерческом товариществе "Урал-2"

11:2003.08.2020 3285 18+

     Сотрудники отдела надзорной деятельности регулярно проводят профилактические рейды с целью предупреждения пожаров на дачных и приусадебных участках.

     Накануне в целях профилактики пожарной безопасности был проведён рейд в садовом некоммерческом товариществе “Урал-2”.

    Начальник отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Оренбургу и Оренбургскому району Главного управления МЧС России по Оренбургской области Алексей Ерёмин напомнил гражданам об основных причинах пожаров, о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при разведении костров и сжигания мусора, а также проверил садовые участки на пожарную безопасность.

- "На территории города Оренбурга проведён рейд по садовым некоммерческим товариществам в связи с тем, что введён противопожарный режим. Людям нужно доводить информацию о том, что в противопожарный режим запрещается разводить открытый огонь. По этой причине мы вручаем памятки и ведём разъяснительную работу с гражданами" - рассказал Алексей Ерёмин.

   В рамках рейда нарушителей выявлено не было, однако это не отменяет того факта, что людям следует всегда быть осмотрительными при обращении с огнём.

   Напомним, что за нарушение требований пожарной безопасности, совершенное в условиях особого противопожарного режима, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа:

- на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей;

- на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей;

- на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

   Кроме того, в соответствии со ст. 168 Уголовного кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.