Оренбургское время
13:46
Среда, 24 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.58 99.36
93.44 93.25

О пожарных добровольцах Оренбуржья

10:1230.07.2020 16+ 3448 18+

В настоящее время в 420 населенных пунктах Оренбуржья созданы

429 добровольных команд, оснащенных пожарной и приспособленной техникой.

Пожарные добровольцы уже давно доказали значимость и актуальность своей деятельности. Так, с начала 2020 года добровольцы участвовали в тушении 719 пожаров, а 104 пожара потушено добровольцами самостоятельно.

Кроме этого, неоценима помощь добровольцев в проведении профилактической работы с населением – сходах граждан, подворовых обходах, инструктажах по соблюдению мер пожарной безопасности, обучении правилам пользования первичными средствами пожаротушения и распространении памяток по пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области выражает слова благодарности всем пожарным добровольцам Оренбуржья за нелегкий труд и плодотворный вклад в общее дело – обеспечение пожарной безопасности.

Для справки: добровольцем может стать любой житель Оренбуржья, достигший 18 лет и способный по состоянию здоровья выполнять задачи по тушению пожаров. Как стать добровольцем можно узнать на официальном сайте МЧС России по следующей ссылке: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/dobrovolchestvo-volonterstvo-v-mchs-rossii/dobrovolnaya-pozharnaya-ohrana/kak-stat-dobrovolnym-pozharnym.


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.