Оренбургское время
18:04
Четверг, 25 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51

Следователем Оренбурга возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств с банковской карты студента-иностранца

09:2228.07.2020 16+ 2922 18+
В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 22-летний иностранный студент ВУЗа г. Оренбурга и сообщил о том, что с принадлежащей ему банковской карты похищено 50 700 рублей. Сотрудниками полиции установлено, что молодой человек на сайте в сети Интернет прочитал объявление о продаже планшета. Студент написал продавцу сообщение, в ответ ему прислали ссылку для оплаты товара. Покупатель прошел по ссылке, ввел данные банковской карты в поля для заполнения, однако оплаты так и не произошло, не пришел код подтверждения банковской операции. На следующий день потерпевший получил 11 сообщений о покупках из различных онлайн-магазинов на сумму 50 700 рублей, понял, что денежные средства похищены, и обратился с заявлением в полицию. В настоящее время сотрудниками полиции проводится  комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению хищения денежных средств. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Для того чтобы не стать жертвой мошенника при поступлении звонков от неизвестных, представляющихся сотрудниками банка, необходимо закончить разговор и позвонить на телефон горячей линии банка. Запрещено переводить денежные средства неизвестным лицам!
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.