Оренбургское время
04:44
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32

Сотрудники полиции Отд МВД России по Октябрьскому району совместно с общественниками провели акцию «День профилактики дистанционных хищений»

14:5824.07.2020 16+ 3956 18+
Полицейские и общественники провели для местных жителей профилактическую акцию «День профилактики дистанционных хищений». Основной целью мероприятия стало предупреждение преступлений и информирование граждан, в особенности пожилого возраста, о способах совершения мошенничеств с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, распространенных в настоящее время. Организаторы акции рекомендовали жителям села быть бдительными, не сообщать номера своих банковских карт и пин-кодов. Затем участники акции вручили сельчанам профилактические памятки, содержащие полезную информацию о видах мошенничества и способах противодействия злоумышленникам. -  Уважаемые граждане! Запомните, что ни при каких обстоятельствах нельзя сообщать посторонним лицам свои данные, реквизиты банковских карт и трехзначный код, указанный на их обороте, а также пароли из смс-сообщений, нельзя доверять незнакомым людям по телефону и тем более действовать по их указаниям. Простые правила помогут обезопасить себя и сохранить свои денежные средства от мошенников, - подвела итоги акции заместитель председателя Общественного совета Наталия Алексеева.

Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.