Оренбургское время
07:44
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09

Уполномоченный по правам ребенка провела онлайн-совещание по вопросу профилактики употребления психоактивных веществ подростками

14:0708.07.2020 16+ 4154 18+
7 июля 2020 года Уполномоченным по правам ребенка в Оренбургской области Анжеликой Линьковой совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Оренбургской области проведено онлайн-совещание с участием представителей областной прокуратуры, УМВД России по Оренбургской области, следственного отдела по г. Новотроицк СУ СК России по Оренбургской области, областного министерства образования, Оренбургского областного клинического наркологического диспансера, а также органами системы профилактики муниципальных образований восточной зоны Оренбуржья. В ходе совещания рассмотрены вопросы выявления и профилактики употребления несовершеннолетними психоактивных и других синтетических веществ, наркотических средств и алкоголя; необходимости проведения тестирования подростков на предмет употребления указанных веществ; межведомственного взаимодействия при организации профилактических мероприятий. По итогам совещания выработан комплекс мер, направленных на повышение эффективности взаимодействия всех заинтересованных министерств и ведомств в деятельности по профилактике употребления несовершеннолетними психоактивных веществ и наркотических средств.

Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.