Оренбургское время
23:24
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09

Безопасное лето – 2020

10:0006.06.2020 16+ 3869 18+

На базе Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко состоялось онлайн-совещание «Безопасное лето - 2020».

В совещании принял участие начальник отдела надзорных и профилактических мероприятий УНД и ПР Главного управления МЧС России по Оренбургской области Константин Геннадьевич Чучкалов, а также специалисты органов управления образованием, курирующие вопросы организации отдыха и оздоровления детей и подростков и руководители загородных оздоровительно-образовательных организаций.

В своем выступлении Константин Чучкалов довел до присутствующих лиц основные требования пожарной безопасности, акцентировав внимание присутствующих на организацию безопасного пребывания детей в учреждениях детского отдыха.

- На учете Главного управления состоит 164 объекта отдыха и оздоровления детей, из них 139 лагерей дневного пребывания, 20 загородных лагерей и 5 лагерей палаточного типа. Сотрудниками Государственного пожарного надзора уже проведено 84 надзорных мероприятия, в рамках которых, на 9 объектах выявлено 40 нарушений требований пожарной безопасности. За вышеуказанные нарушения 9 лиц привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, - пояснил Константин Чучкалов.

В завершение Константин Чучкалов рекомендовал руководителям учреждений, оказывающих услуги в сфере отдыха и оздоровления детей, принять все меры по обеспечению пожарной безопасности в детских лагерях до заезда детей.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.