Оренбургское время
15:34
Среда, 24 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.36 99.56
93.25 93.29

В УМВД России по Оренбургской области состоялось награждение сотрудника, который разыскал потерявшегося в лесу 3-летнего ребенка

11:0005.06.2020 16+ 3858 18+
Сегодня начальник УМВД России по Оренбургской области генерал-майор полиции Алексей Кампф в торжественной обстановке наградил сотрудника МО МВД России «Кувандыкский» сержанта полиции Бакаева Артема, который обнаружил пропавшего в лесу 3-летнего мальчика. За добросовестное исполнение служебных обязанностей, за проявленные инициативу и находчивость, выразившиеся в проведении поисковых мероприятий несовершеннолетнего и установлении его местонахождения сотрудник полиции награжден ценным подарком – телевизором. Напомним, 1 июня в вечернее время в полицию МО МВД России «Кувандыкский» поступило сообщение о пропаже 3-летнего Ярослава из дома по улице Кирпичный завод города Кувандыка. Личный состав был поднят по тревоге, также в помощь направились сотрудники полиции Орска, Саракташа и УМВД России по Оренбургской области. К поискам ребенка были привлечены более 100 сотрудников полиции, сотрудники МЧС, СУ СК, местные жители, волонтеры и добровольцы. Кинологи со служебно-розыскными собаками вели поиски в лесном массиве, вдоль реки, так как служебный пес привел по следам от дома к берегу реки Курганка. При помощи квадрокоптера местность осматривалась с высоты птичьего полета. В течение ночи были проверены заброшенные здания и подвалы.Сотрудник изолятора временного содержания МО МВД России «Кувандыкский» сержант полиции Бакаев Артем, принимавший участие в оперативно-поисковых мероприятиях, обнаружил пропавшего 3-летнего мальчика в 1,5-2 км от дома на берегу реки. Полицейский на личном автомобиле проводил обследование вдоль реки Курганка у поселка Березовая Роща. Ближе к лесному массиву, где транспортное средство не могло проехать, полицейский заметил маленькие следы. На крик Артема Бакаева никто не отзывался, но сержант полиции продолжил идти по следам и вскоре нашел пропавшего мальчика. Родственники ребенка поблагодарили полицейского за проявленную бдительность.
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.