Оренбургское время
00:39
Среда, 24 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.58 99.36
93.44 93.25

Инспекторы ГИМС патрулируют реку Урал и озеро Песчаное в восточной зоне Оренбургской области

10:0005.06.2020 16+ 3732 18+

  Государственные инспекторы ГИМС Сергей Мишин и Андрей Баландин провели плановое патрулирование реки Урал и озера Песчаное. Специалисты нарушений правил безопасного поведения на воде не выявили. С отдыхающими были проведены профилактические беседы.

Сергей Мишин и Андрей Баландин рассказали отдыхающим, что основная причина несчастных случаев при купании — недооценка опасностей и неумение выходить из тяжелой ситуации. Чаще всего к трагедии приводят такие причины, как состояние алкогольного опьянения, заплывы на дальние дистанции, купание в штормовую погоду, переохлаждение организма, мышечные судороги, разрывы надувных плавсредств, отсутствие присмотра за детьми, прыжки с высоты. Также специалисты ГИМС отметили, что безопасность на воде легче всего обеспечить на специально оборудованном пляже, где есть медпункт и спасательные средства.

Сотрудники ГИМС вручили гражданам памятки о правилах безопасности на водных объектах и напомнили правила, которые важно соблюдать в период распространения вирусных инфекций.

 Также было проведено освидетельствование пляжа «Акватория» на озере Тукай.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.