Оренбургское время
11:35
Понедельник, 23 Июня
Курсы валют
сегоднязавтра
90.14 90.14
78.50 78.50

Сотрудники ГИМС провели очередную выездную проверку

23:4119.06.2024 16+ 4330 18+
Сотрудники ГИМС провели очередную выездную проверку

️На этот раз инспекторы проверили соблюдение требований безопасности у судоводителей на акваториях Урала и Сакмары.

Владельцам маломерных судов напомнили о строгом соблюдении правил безопасности при эксплуатации лодок и гидроциклов. Инспекторы акцентировали внимание на наличие и использование спасательных жилетов и рекомендовали следить за погодными условиями.

- Судоводители обязаны обеспечить спасжилетами себя и пассажиров. За нарушение данного требования в соответствии со статьей 11.10 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере от 300 до 500 рублей. Мы регулярно проводим профилактическую работу. Граждане стали более ответственно относиться к безопасности, но все же нарушители среди любителей водных прогулок встречаются, - отмечает госинспектор Сергей Жилкин.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.