Оренбургское время
01:11
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Ликвидируются последствия паводка

10:1116.04.2024 16+ 16725 18+
В Сорочинском городском округе и Тоцком районе работала Ольга Хромушина.

Основное внимание последствиям паводка.

Количество пострадавших домов в этих территориях исчисляется сотнями. Сейчас вода ушла. Работают административные комиссии по оценке нанесенного ущерба. Люди отмывают свои дома от грязи и ила, сушат подмокшие вещи.

Самое страшное позади. Но большая вода наделала много бед, люди надеются на помощь государства, оформляют необходимые документы. Специалисты администрации и социальные работники работают без выходных, помогают заполнить заявления, собрать справки.

Очень порадовало, что люди не озлобились, а сплотились в общей беде, помогают друг другу чем могут, рассказала депутат. От женсовета области и от себя лично передала предметы первой необходимости, постельные принадлежности, продукты и, конечно, игрушки для детей в многодетные семьи Кирсановки Тоцкого района. В семьях по трое, четверо, а есть и шесть, и семь детей. Хотелось всех поддержать. Пригласили мам в сельскую школу, и вместе с директором Инитой Емельяновой постарались подобрать вещи по размерам и по возрасту. Конечно, всех проблем больших семей, которым нанесла ущерб водная стихия, в раз не решить. Но будем вместе с местной властью оказывать адресную помощь. И от органов власти, и от общественной женской организации.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.