Оренбургское время
01:14
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

В Оренбургской области экипажи ГИБДД контролируют более 100 мест переливов и мостов

23:0015.04.2024 16+ 4070 18+
В Оренбургской области экипажи ГИБДД контролируют более 100 мест переливов и мостов

Дорожные инспекторы при необходимости осуществляют регулирование дорожного движения и информирование граждан о потенциальных угрозах, возникающих в связи с подъемом уровня воды в реках. Экипажи ГИБДД приближены к местам, где вода поднялась или может выступить на проезжую часть.

На 15 апреля 2024 года на территории области ограничено движение транспортных средств по 35 мостам, в Соль-Илецком городском округе один понтонный мост через р. Илек демонтирован. Кроме того, имеется 82 перелива талых вод через проезжую часть автомобильных дорог. На опасных участках установлены запрещающие дорожные знаки, движение прекращено. В местах подтоплений несут службу 84 сотрудника Госавтоинспекции.

Так, в связи с подтоплением участков дорог экипаж ГИБДД МО МВД России «Бузулукский» обеспечивают безопасность дорожного движения вблизи малого моста через р. Самара в г. Бузулуке. Контроль движения на федеральной трассе «Подъезд к г. Оренбургу от автодороги М5 Урал (Самара –Оренбург)» осуществляется сотрудниками ГИБДД в штатном режиме, особое внимание уделяется информированию водителей о безопасности дорожного движения в период паводка.

Также строевые подразделения полиции оказывают содействие сотрудникам администраций населенных пунктов, в которых проводятся мероприятия по информированию или эвакуации местных жителей. Полицейские призывают граждан с осторожностью относиться к сложившейся обстановке. По возможности исключить посещение территорий вблизи рек и воздержаться от автомобильных поездок в такие территории.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.