Оренбургское время
17:14
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Котировки
РТС 1186.25 0.66
ММВБ 3455.41 1.78

В Кулагинском сельсовете Новосергиевского района подтоплен мост

20:1328.03.2024 16+ 762 18+
В Кулагинском сельсовете Новосергиевского района подтоплен мост,село Дедово отрезало паводком. Ситуацию держу на контроле.

Глава сельсовета Владимир Гутарев отчитался о том, что все необходимые мероприятия по подготовке на период прохождения весеннего паводка проведены.

Село отрезало ещё утром 27 марта, в Дедово проживают 82 человека. Подобная ситуация здесь случается каждый год. У специальной техники в экстренных случаях на данный момент есть возможность проехать. 

Сами дома не в зоне подтопления и есть возможность пройти по подвесному мосту.

В Дедово есть частный магазин, запас продуктов минимум на две недели. ФАП, фельдшер, имеется запас медикаментов.

Всем жителям  раздали памятки под роспись о действиях в период прохождения паводка и пожарной безопасности.

Кроме того, есть два трактора-1221 у ИП Костантина Домникова и Анатолия Арестова. Имеется бензиновая мотопомпа, ёмкость  под воду на колёсах на 1 куб.

Замеры воды осуществляются 2 раза в день, а во время подъема воды - каждые два часа. Главе сельсовета помогают два члена ДПК Алексей Дубинин и Константин Христов.

Большую помощь в Кулагино оказывает ООО "Лебяжинское" - АО "Иволга", расчищают проблемные участки для пропуска талых вод.

Повторюсь, ситуацию держу  на личном контроле.



× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.