Оренбургское время
19:18
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.53 99.58
94.09 93.44
Котировки
РТС 1173.68 14.94
ММВБ 3470.88 12.02

Состоялся «Круглый стол» по вопросам профилактики короновирусной инфекции

18:0007.04.2020 16+ 4187 18+

Сегодня состоялся «Круглый стол» с участием члена Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Оренбургской области, главного врача детской областной больницы Чолоян Салима Бахшоевича, на котором сотрудники чрезвычайного ведомства могли задать интересующие их вопросы по теме профилактики короновирусной инфекции.

Мероприятие проходило в ситуационном зале Главного управления, председательствовал начальник местного управления МЧС генерал-майор внутренней службы Александр Николаевич Зенов. В режиме видеоконференцсвязи присутствовали руководители структурных подразделений Главного управления и начальники пожарно-спасательных частей.

- Сегодня мы проводим круглый стол по очень злободневному вопросу, который интересует каждого из вас. Меры по борьбе с новой инфекцией COVID-19. У нас в студии присутствует Чолоян Салим Бахшоевич, не понаслышке знающий о данной проблематике, как бороться с этой проблемой, как проводить профилактику, как сделать так чтобы минимизировать последствия, или чтобы этот вирус не затронул каждого из нас – такими словами начал мероприятие Александр Николаевич.

- В это сложное время мы должны быть рядом, мы должны быть единой командой, чтобы нам легче было переносить те проблемы, что возникают сейчас. Я очень благодарен руководству, что смогли предоставить такую аудиторию, чтобы поделиться по-дружески о том, что это и как надо себя беречь от коронавируса, которым сегодня поражен весь мир. Впервые такой случай, когда все континенты без исключения говорят о заболевании как о глобальной пандемии. Правильно, что было принято решение ограничить массовость, так как все мы прекрасно понимаем, что вирус передаётся от человека к человеку. Мы хотим обратиться ко всем, что не надо бояться скрывать этого. Если человек чувствует себя плохо, он должен позаботиться о себе и своих близких, он должен об этом сказать, должен предупредить окружение и обратиться в медицинское учреждение, где мы примем соответствующие меры – обратился к присутствующим, Салим Бахшоевич.

Главный врач детской областной больницы рассказал о том, что делать в случае появления симптомов, как правильно проводить дезинфекцию служебных помещений и форменной одежды сотрудников, а также дал другие ценные рекомендации по профилактики инфекции.

 - Человек, который чувствует себя плохо, не должен идти на работу, он должен оставаться дома и вызывать врача, но, если уже пришел на работу и вдруг поднялась температура, желательно этого сотрудника изолировать и вызвать скорую помощь. Ничего сложного в этом нет, изолировать в отдельном кабинете для уменьшения возможных контактов и провести мероприятие по обработке помещений – посоветовал Чолоян Салим Бахшоевич.

Сотрудники задавали интересующие их вопросы, на которые Салим Бахшоевич давал развернутые ответы с практическими рекомендациями, рассказывая на примерах, как себя вести в тех или иных ситуациях.

- Я от всех нас поблагодарю Салима Бахшоевича за то, что провели с нами такую беседу, за то, что заботитесь о нас, за то, что активное участвуете во всех вопросах и обсуждениях, являясь членом Общественного совета при Главном управлении. Надеюсь, что мы выйдем из этой ситуации и все будем здоровы – подвел итог мероприятия Александр Николаевич Зенов.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8(3532) 308-999

Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.