Оренбургское время
14:11
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Котировки
РТС 1178.5 1.42
ММВБ 3471.53 2.61

Сотрудники полиции разъясняют порядок получения заграничного паспорта гражданами, желающими осуществить хадж в Королевство Саудовская Аравия в 2024 году

18:1426.02.2024 16+ 6445 18+
Сотрудники полиции разъясняют порядок получения заграничного паспорта гражданами, желающими осуществить хадж в Королевство Саудовская Аравия в 2024 году

Ежегодно в определенный период времени в Королевство Саудовская Аравия устремляются тысячи мусульман с целью совершения хаджа. Время проведения хаджа каждый год меняется, в связи с тем, что паломничество совершается по мусульманскому календарю. Желающие совершить паломничество должны внимательно отнестись к оформлению заграничного паспорта, так как въезд на территорию Саудовской Аравии осуществляется только по заграничным паспортам, содержащим электронный носитель информации (биометрическим). Все граждане Российской Федерации, имеющие паспорт старого образца со сроком действия 5 лет должны оформить заграничный паспорт нового поколения.

Государственную услугу по оформлению заграничных паспортов нового поколения предоставляет УВМ УМВД России по Оренбургской области, а также еще 9 подразделений по вопросам миграции Оренбургской области, расположенных в г. Оренбурге, г. Орске, г. Новотроицке, г. Бузулуке, г. Бугуруслане, г. Сорочинске, г. Соль-Илецке, п. Саракташе. Заявление на получение данной государственной услуги возможно подать как в указанные подразделения, так и в МФЦ г. Оренбурга, г. Орска и г. Бузулука, через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Срок оформления паспорта нового поколения при подаче документов по месту жительства составляет один месяц со дня приема документов, при подаче документов по месту пребывания и фактического проживания – 3 месяца. Государственная пошлина за получение паспорта составляет на граждан, достигших 14 - летнего возраста - 5000 рублей, на детей до 14 лет – 2500 рублей. Преимуществом подачи заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг является предоставление 30%-ой скидки на оплату госпошлины, возможности получения информации о порядке оформления паспорта и предварительной записи на удобное для заявителя время.

По вопросам оформления заграничного паспорта нового поколения возможно обращаться в отделение по организации оформления заграничных паспортов отдела по работе с гражданами РФ УВМ УМВД России по Оренбургской области по адресу: г. Оренбург, ул. Ленинская/Бурзянцева, д. 12/23, телефоны - 8 (3532) 79-50-90, 79-50-92, 79-50-91.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.