Оренбургское время
13:43
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Котировки
РТС 1178.5 1.42
ММВБ 3471.53 2.61

В Бугуруслане полицейские встретились с представителями автошкол и обсудили вопросы безопасности

18:1125.02.2024 16+ 7827 18+
В Бугуруслане полицейские встретились с представителями автошкол и обсудили вопросы безопасности.

Начальника РЭО ГИБДД МО МВД России «Бугурусланский» Андрей Макаров, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Сергей Зайцев встретились с представителями автошкол города. Темой обсуждения стали вопросы безопасности и предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием начинающих водителей.

В городе регистрируется немало административных правонарушений ПДД, совершаемых этой категорией водителей – не соблюдение скоростного режима и дистанции на дороге, нарушение правил перевозки пассажиров, в том числе детей, пользования ремнем безопасности, вождение транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские отметили, что курсантов автошкол необходимо научить не только Правилам дорожного движения, но и безопасности за рулем. Будущие водители должны уметь предвидеть опасность, которая может внезапно возникнуть на дороге и заранее предпринять соответствующие меры безопасности.

Участники мероприятия отметили продуктивность встречи и выразили готовность к более активному взаимодействию в вопросах безопасности на дорогах и подготовки квалифицированных кандидатов в водители.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.