Оренбургское время
18:05
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Сотрудники и ветераны полиции города Бузулука приняли участие при отправки очередного гуманитарного конвоя Ко Дню защитника Отечества

18:1125.02.2024 16+ 8569 18+
Сотрудники и ветераны полиции города Бузулука приняли участие при отправки очередного гуманитарного конвоя Ко Дню защитника Отечества

Очередной гуманитарный конвой отправился из Бузулука нашим землякам, принимающим участие в специальной военной операции.

Гуманитарный груз собрали и подготовили члены городского Совета ветеранов, сотрудники МО МВД России «Бузулукский», а также представители Общественного совета отдела, сотрудники администрации города Бузулука и мастерицы из волонтерского движения «ZOV56». В составе груза строительные инструменты: бензопилы, кирки, топоры, лом, скобы металлические, а также окопные свечи, продукты, предметы личной гигиены, нижнее белье, теплые вещи, продукты и многое другое.

— Ко Дню защитника Отечества собрали более 100 подарков для солдат, активно принимают участие в сборе гуманитарной помощи бузулучане: недавно мужчина принес два мешка пряжи, из нее волонтеры связали носки. Также приносят ткань, из которой мы шьем нижнее белье, уже так хорошо зарекомендовавшие себя «пятиточечники», подушки, одеяла и многое другое, — рассказала волонтер Маргарита Филатова.

Одно из главных мест в посылках занимают письма, написанные учениками городских школ. В послании солдатам — добрые слова и искренние мысли. В каждом письме ребята желают военнослужащим крепкого здоровья, успешного выполнения всех поставленных задач и скорейшего возвращения домой. Поддержка для участников специальной операции, находящихся вдали от дома, просто необходима. Письма станут для солдат доброй весточкой и благодарностью за мирное небо, которое они защищают.

Важность объединения усилий для помощи военнослужащим подчеркнул и председатель городского Совета ветеранов Сергей Мартюшев.

— Хочу выразить благодарность всем, кто не остался равнодушным. Это огромное число жителей, волонтёров, общественных организаций, предприятий и представителей бизнеса, которые участвуют в сборе и отправке гуманитарных грузов с учетом потребностей военнослужащих. Все это позволяет сегодня обеспечивать бойцов всем необходимым в кратчайшие сроки. Наша поддержка помогает ребятам добиться победы, — отметил Сергей Александрович.

Акция «Подарок для бойца» приурочена ко Дню Защитника Отечества.

В акции принимают участие учебные заведения, производственные коллективы и все неравнодушные люди. Сотрудники ОДН и Общественный совет МО МВД России «Бузулукский» не остался в стороне от этого доброго дела и внёс свой посильный вклад. Собрали для участников СВО то, что им ежедневно необходимо: чай, кофе, сладости, тушёнку, бытовую химию и предметы личной гигиены. В каждый пакет положили праздничные открытки с поздравлениями ко Дню Защитника Отечества.

Мы хотим, чтобы ребята знали, что их тыл надёжен, непременно желаем воинам крепкого здоровья и верим - Победа будет за нами!!!

В настоящее время конвой уже доставлен на передовую. Ребята передают всем привет и огромную благодарность!

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.