Оренбургское время
15:29
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1175.31 4.61
ММВБ 3472.73 3.81

Рубрика #ДевушкиМЧС

14:2724.02.2024 16+ 8177 18+
Рубрика

Ольга МАРЧЕНКО, главный специалист-эксперт отдела координации деятельности аварийно-спасательных формирований и других видов пожарной охраны



В региональное управление МЧС России девушка пришла в 2022 году. В том, что она будет работать именно здесь, Оля не сомневалась. Мечта сбылась после окончания института.

В студенческие годы я старалась активно проявлять себя: в качестве волонтера участвовала в тушении ландшафтных пожаров и мероприятиях по поиску людей. Когда к нам приходили сотрудники МЧС, для меня это были особенные занятия – мне было интересно все, о чем они рассказывали. В какой-то момент я приняла твердое решение, что свой профессиональный путь свяжу именно с этим ведомством. Так и вышло, о чем ни разу не пожалела.

Основное направление моей деятельности – аттестация спасателей. Моя работа – это постоянное образование: получение нового опыта, знаний, умений. Для меня важно развиваться самой и помогать людям. Мне очень повезло с коллективом. Коллеги всегда помогают советом и поддерживают в непростых ситуациях.

В свободное время изучаю основы фото-, видеосъемки и графического дизайна. Люблю проводить время с семьей, особое удовольствие доставляют активные прогулки с племянниками.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.