Оренбургское время
17:37
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

В Оренбурге сотрудники полиции задержали подростка за пропаганду наркотических средств

18:0522.02.2024 16+ 8533 18+
В Оренбурге сотрудники полиции задержали подростка за пропаганду наркотических средств

В ходе несения службы в ночное время сотрудники патрульно-постовой службы полиции на проезде Северном заметили молодого человека, который с помощью трафарета и баллончика с черной краской нанес на жилой дом надпись, пропагандирующую наркотические средства. Молодой человек был задержан и доставлен для дальнейшего разбирательства в отдел полиции.

При проверке полицейские установили, что задержанным оказался 17-летний житель Октябрьского района, который специально приехал в областной центр для нанесения трафаретных надписей, также установлено, что до задержания им было нанесено две надписи, в том числе на жилом доме по улице Поляничко. Сотрудникам полиции подросток пояснил, что о данном виде заработка он узнал в одном из мессенджеров, где за нанесение одной надписи ему обещали 100 рублей. Списавшись с куратором в одном из мессенджеров, ему скинули образцы с нанесенными надписями, после чего он взял баллончик с черной краской и совершил противоправные деяния.

В отношении задержанного сотрудниками полиции составлено два административных протокола по части 1 статьи 6.13 КоАП РФ «Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, новых потенциально опасных психоактивных веществ».

В настоящее время несовершеннолетний помещен в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Оренбургской области.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.