Оренбургское время
15:46
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1175.31 4.61
ММВБ 3472.73 3.81

Таланты искусства из Кувандыка в числе победителей конкурса Молодые дарования Оренбуржья

01:4229.12.2023 16+ 544 18+
Таланты искусства из Кувандыка в числе победителей конкурса «Молодые дарования Оренбуржья»

https://regionkuv.orb.ru/presscenter/news/143161/

18 декабря в Оренбургском государственном институте искусств им. Л. и М. Ростроповичей состоялась торжественная церемония награждения лауреатов ежегодного областного конкурса «Молодые дарования Оренбуржья». Год педагога и наставника в Оренбуржье завершился чествованием юных талантов, которые достигли успехов на престижных конкурсах и фестивалях областного, регионального, всероссийского и международного уровней.

В рамках реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утвержденной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, в феврале 2013 года постановлением Правительства Оренбургской области в целях государственной поддержки учрежден областной конкурс «Молодые дарования Оренбуржья» для самых талантливых учащихся и студентов образовательных учреждений сферы культуры и искусства Оренбургской области.

В этом году на суд жюри было подано 53 заявки из Орска, Гая, Кувандыка, Медногорска, Оренбурга, Бузулука, Новотроицка, Оренбургского, Переволоцкого и Сакмарского районов. Награды удостоены 35 юных и молодых талантов.

– Из всех премий в сфере культуры и искусства, которые вручаются в Оренбургской области, «Молодые дарования» – самая трогательная, потому что она адресована будущему, нашим детям… Я поздравляю юных лауреатов, их педагогов и наставников с заслуженной наградой, – отметила министр культуры Евгения Валерьевна Шевченко.

Среди победителей учащиеся Кувандыкской Детской школы искусств Данияр Сагитов (преподаватель Оксана Владимировна Еремина), ученик 7 класса отделения народных инструментов и Мария Хрипунова (преподаватель Татьяна Александровна Ходыкина), ученица 9 класса отделения фортепиано.

Данияр и Мария активно участвуют в конкурсах, смотрах и фестивалях разного уровня, мероприятиях районного, городского и областного значения. Являются победителями Региональных, Всероссийских и Международных конкурсов и олимпиад.

Учащиеся были награждены Дипломами, сладкими подарками и денежной премией, преподаватели отмечены Благодарственными письмами.

Поздравляем Данияра, Марию и их преподавателей с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов!

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.