Оренбургское время
19:56
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Экстренное предупреждение: ветер, метель, заносы на дорогах

01:4229.12.2023 16+ 799 18+
Экстренное предупреждение: ветер, метель, заносы на дорогах

https://regionkuv.orb.ru/presscenter/news/143421/

Опасные метеорологические явления: в ближайшие сутки местами в восточных районах ожидается очень сильный ветер порывы 25-26 м/с, метель, вызывающая заносы на дорогах.

Неблагоприятные метеорологические явления: в ближайшие сутки 29.12.23г. местами по области ожидается метель, в большинстве районов ожидается усиление ветра порывы 15-20 м/с.

Прогноз возникновения ЧС

В связи с прогнозируемыми опасными метеорологическими явлениями, повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и социально-значимых происшествий, обусловленных:

нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабо закреплённых конструкций, падением деревьев, преграждением упавшими деревьями проезжей части автодорог, срывом (обрушением) кровли зданий и сооружений;

скоплениями легкового и большегрузного транспорта, увеличением количества крупных ДТП на участках с ограниченной видимостью, крутыми поворотами, спусками и подъёмами;

введением временного ограничения движения транспортных средств на автомобильных дорогах федерального, регионального и муниципального значения;

нарушениями в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб,

нарушением в работе гражданской, государственной и экспериментальной авиации, в том числе на аэродромах базирования и вертолётных площадках.

(Источник ЧС метель, порывы ветра 15-26 м/с)

Подробную информацию по погодным условиям и проводимым мероприятиям необходимо уточнять на сайте ГУ МЧС России по Оренбургской области.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.